Возможность взыскания алиментов с военной пенсии и оплаты расходов на содержание ребенка в садике

• г. Самара

Наш брак официально не зарегистрирован, ребенок официально оформлен на папу. Папа ребенка военный пенсионер в настоящее время официально не работает. Могу лия взыскать алименты на содержание ребенка с его пенсии? И заставить оплатить расходы на содержание ребенка в садике в размере 50% за прошедший год? (как разовое)

Ответы на вопрос (2):

да, с пенсии алименты взыскиваются;

для оплаты раходов на соедржение ребенка в садике должно быть судебное решение

Решение о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с родителя ( отца) вправе взыскать только мировой судья или районный суд. Судебный акт принимается по результатам заявления матери, с которой ребенок проживает ( по Вашему заявлению) или искового заявления. Иск рассматривается судом, который может вызвать Вас или Вашего представителя - адвоката. На основании решения суда выдается исполнительный лист. Алименты могут быть взысканы не только с пенсии. До подачи заявления Вам необходимо собрать пакет документов, копии которых приложить к заявлению. У Вас есть одна законная возможность получить после решения суда с отца ребенка ежемесячно не только 1/4 ( 25%) его пенсии, а большую сумму. Необходима консультация - обращайтесь ко мне.