Инцидент с перевозкой на скорой помощи - возможность страхового возмещения и процедура подачи заявления

• г. Екатеринбург

В конце декабря брата с признаками инсульта госпитализировали. Перевозили на скорой помощи. При выгрузке из машины его уронили на асфальт. Делали МРТ, диагноз инсульт подтвердился. Брат подписывал в больнице какие-то бумаги, что гн не имеет претензий (т.о. фкт травмы видимо может быть подтвержден). Скажите пожалуйста, перевозка на скорой помощи как-то страхуется. Возможно по этому случаю страховое возмещение в рамках обязательног медицинского страхование. Куда обратиться и как грамотно оформить заявление? Заранее спасибо, Ирина. Н.

Ответы на вопрос (2):

обращаться только в следственный комитет с заявлением о возбуждении дела, но если брат написал что претензий не имеет. результат будет отрицательный . никакого страхования нет.

Попробуйте обратиться в прокуратуру по Вашему месту жительства