Какое влияние имеет прописка мужа в другом районе на его право на долю в приватизированной квартире?

• г. Москва

Я вступила в барк в 1990 году.

В 1992 прописалась к бабушке вместе с сыном.

В 2006 бабушкина квартира была приватизированна на меня и моего сына в равных долях (бабушка отказалась от своей доли).

При разводе, может ли муж притендовать на часть доли в этой квартире, хотя он прописан в другом районе и никогда на данную жилплощадь не прописывался?

На момент приватизации квартиры мы состояли в браке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, данная квартира не является совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака разделу не подлежит.

Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (приватизация, наследование, дарение), не является совместно нажитым

Уважаемая Надежда! Нет, приватизированная квартира в Вашем случае признается Вашим личным имуществом и не подлежит разделу между супругами как совместно нажитое. Ни на какую долю Ваш супруг претендовать не вправе.

Удачи!

Данная квартира является вашей личной собственностью и разделу не подлежит

Нет. Надежда, эта квартира не совместно нажитая, а полученная от государства безвозмездно. Так что муж на неё претендовать не сможет.

Квартира, полученная в порядке приватизации, к совместно нажитому имуществу не относится и разделу не подлежит.