Как подать на алименты, если отношения с отцом ребенка не официально зарегистрированы, не проживаем вместе, в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец?

• г. Владивосток

Имею ли я право подать на алименты, если отношения с отцом ребёнка не зарегистрированы официально, не проживаем совместно, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, а я сама состою на учёте,как одинокая мать. Получаю дет. пособие на ребенка до 16 лет, больше никаких выплат. Что необходимо сделать, для того, чтобы подать на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

прежде всего, установить отцовство в судебном порядке. Можно соединить два требования в одном иске:установить отцовство и взыскать алименты. Будут допольнительные вопросы-обращайтесь