Вопрос относительно возможной обязанности отработки 2-недельного срока после декретного отпуска перед увольнением

• г. Прокопьевск

Сейчас в декретном отпуске до 3 лет, затем хочу по истечении 3 лет написать заявление на увольнение. Не заставят меня отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Заставят, ибо по трудовому законодательству увольняют после двухнедельной отработки.

вы можете написать заявление и передать работодателю за 2 недели до истечения срока отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и не нужно ничего отрабатывать.Только зарегистрируйте заявление,чтоб была дата получения его работодателем.