Права приставов - могут ли описать имущество в случае отказа мужа выплачивать сумму страхового возмещения?

• г. Рязань

Муж попал в авто аварию когда мы еще были не женаты в августе прошлого года. Виновником аварии признан он через суд уже после заключения нами брака в сентябре прошлого года. Страховая компания прислала бумаги на возмещение ущерба в конце декабря прошлого года. Муж прописан в деревне с матерью инвалидом, а я прописана у своих родителей. Если он откажется выплачивать эту сумму страховой имеют ли право приставы описать его имущество по месту его прописки, и моё имущество по месту моей прописки?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, сейчас регистрация особой роли не играет, сейчас важно право собственности на то или иное имущество. взыскание может быть наложено исключительно на то имущество, владельцем которого является Ваш муж. При этом, хочется отметить, что у приставов есть список имущества, которое не подлежит изъятию ни при каких обстоятельствах. приставы могут прислать постановление на работу и взыскивать указанный ущерб с его заработной платы.