Вопрос о выселении квартиросъемщиков - какие права имеет хозяйка и возможно ли добиться их раннего выбытия?

• г. Иркутск

Я как хозяйка хочу выселить квартиросьемщиков раньше указанного срока в договоре найма жилья т.к. Собираюсь проживать там сама. Они не согласны. Имею ли я какие то права и могу ли я этого добиться.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, можете выселить, если они на это согласятся. Иначе с вашей стороны-нарушение условий договора.

Договор найма- сделка двусторонняя.

Если наниматель не нарушает существенно условия договора, то вы не вправе требовать расторжения договора до окончания его срока.

Условия досрочного расторжения договора по вашей инициативе должны быть прописаны в вашем договоре.

Если вы собственник, то это не означает, "что хочу, то и ворочу"....