Столкновение без страховки - как разыскать виновницу аварии и возместить ущерб

• г. Тырныауз

Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации - в сентябре мою машину сзади ударили и меня откинуло на впереди стоящую машину, и машина моя сзади с спереди сильно побило, но самое худшее оказалось, что у виновника не оказалось страховки и мне пришлось для возмещения ущерба подать в суд,, суд откладывали за неявку виновника два раза,, а теперь оказалось, что она не проживает там где прописана по паспорту, на что мой адвокат мне заявил-что я должен сам разыскивать виновницу аварии! Как мне поступить в такой ситуации? Заранее благодарю! И Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Залина! Суд может вынести заочное решение. А приставы уже будут искать виновника ДТП. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошел страховой случай. Моя машина стояла около дома. Мимо проезжала другая машина и не справившись с управлением задела мою машину (мой автомобиль сильно пострадал) т.е. виновник аварии определен., но на момент аварии у меня закончилась страховка. Могу ли я получить возмещение ущерба от страховой компании виновника ДТП если моя машина не застрахована? Каковы мои действия в данной ситуации? Благодарю за ответ.

С уважением, Елена.

3 июля произошло ДТП в котором участвовали 3 ТС, виновник ударил мою машину сзади, а меня отбросило на впереди стоящую. У меня каско, у него осаго, сумма ущерба составила 190 тыс, отправили машину на ремонт. Вопрос: Можно ли подать в суд на виновника дтп по возмещению морального вреда, денежной компенсации за эвакуатор, проезды, и т.д. машина была не работоспособной, поэтому месяц была без машины, ездила на маршрутке. Заранее спасибо за ответ.

Объясните пожалуйста как быть в моей ситуации. На парковке около дома, в перед моей машины въехала машина, моя машина от удара въехала задом в рядом стоящую машину. Владелец машины которая въехала в мою быстренько отогнал машину от моей. Когда я вызвала ГАИ, он сознался что наехал на мою машину. При проверке документов, оказалось что у него нет страховки. И официально он не где не работает. Ему выписали штраф в размере 800 рублей и всё. Что мне делать? Поцарапан бампер, помят гос. номер спереди и сзади. У третей машины поцарапан бампер.

Произошло ДТП с моих слов ударили меня с зад и и я ударил спереди стоящую машину, а кто меня ударил он говорит что я ударил сперва переднюю машину потом он ударил меня. А сегодня он говорит что я ударился спереди стоящую машину а потом отскочил и ударил его машину у передней машины повреждения слишком маленькие но моя машина сломалась-помялась и спереди и с зади. Кто виноват в этом случае я могу отправить фото всех машин вам плюс он скрылся с места ДТП и приехал через 15-20 минут. ЖДУ ОТВЕТА ЗА РАННЕЕ СПАСИБО.

Я попала в дтп. остановилась за впереди стоящей машиной на желтый сигнал светофора. Загорелся красный сигнал и в мой автомобиль въехал самосвал. Мою машину откинуло на впереди стоящую. Выписали постановление. Штраф 1500 п.9.10.пдд. правомочно ли это? в чем моя вина? Моя машина очень сильно пострадала. Что делать?

В мою машину, стоящую на светофоре врезалась другая машина. В результате аварии пострадал ребенок, находившийся во второй машине. Дело передано в суд по факту причинения вреда здоровью водителем второй машины. Я прохожу по делу, как свидетель. Как я могу получить документы по делу, чтобы подать на возмещение материального ущерба, т.к. моя машина сильно повреждена? К кому мне следует обратится? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. Я попала в аварию, а тоесть в мою машину врезалась другая машина ну а я соответственно в машину впереди стоящую. Не кто сьпрьёзно не пострадал (испуги лёгкие ушибы), но моя машина оказалась зажата и бедная поколечена.: (моя машина застрахована) расскажите как мне себя вести теперь машина не ходовая но как мне обьяснили оценивать ущерб моей машине будет страховая виновника ДТП., и поскольку моя машина была далеко не нового образца страховку мне выплатят не полность а так. А ещё с испуга я кудато подевала документы (протокол ДТП который мне выдали на месте аварии и свой страховой полис) могу ли я его возобновить. Подскажите с чео начинать и чем заканчивать так как я ни когда в такой ситуации не была. Спасибо.

Я попала в дтп. Виновник аварии-пьяный водитель мопеда (без страховки на транспортное средство), на месте происшествия обещал оплатить ущерб. Моя машина была повреждена. Я сдала машину в частный автосервис на ремонт, предъявила виновнику сумму ремонта. Он заявил, что отремонтирует мою машину в другом месте (по знакомству и гораздо дешевле), меня это не устраивает, мне нужен профессиональный, качественный ремонт моей машины. Правомощны ли его действия?

А как расчитать компенсацию морального вреда, если ударили стоящую машину дверью дочери стоящей машины? Моя машина новая! ОСАГО не оплачивает этот случай! А виновница не хочет возмещать мне ущерб добровольно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение