Жильцы 5-ти этажного дома борются за благоустройство парковками, несмотря на отказ администрации - вопросы о протоколе и способы добиться улучшения квартала

• г. Магнитогорск

У нас дом 5-ти этажный,12-ти подъездный, по середине дома был карман для двух машин, сделанный еще при советской власти. Администрация отказывается благоустраивать парковками дом так как нет денежных средств. Жильцы дома наняли технику и сами расширили газон и сделали себе парковочные места поставив столбики и закрыв цепочкой. С районной администрации приходит заказное письмо якобы незаконно заняли муниципальное место. И пишут что составлен административный протокол. Имеют ли они право составить протокол без моего присутствия? Как заставить администрацию благоустроить квартал?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно "расширили газон и сделали парковочные места" на чьей земле? если земля многоквартирного дома, письма администрации по устранению, соствления штрафа - неправомерны. Если земля муниципалитета-дейтсвия законны, могут требовать привести в первоначальное состояние.

По второму вопросу- только путем писания жалоб.