Оригинальные листы из уголовного дела выданы осужденному в СИЗО - законно ли это и как обжаловать решение?
50₽ VIP

• г. Уфа

Моему брату находящимся в СИЗО (осужденный районным судом на 6 лет по статье 228.1.ч 2), по его запросу выдали не копии, а оригинальные листы из уголовного дела. Дело направили без этих важных листов на кассационное рассмотрение в верховном суде. Законно ли это? И что делать если это незаконно?

Ответы на вопрос (3):

Как их могли выдать? Расшили уголовное дело....

Это замечание на протокол судебного заседания.

Замечания на протокол с/з подшиваются к материалам дела, оригиналы документов из дела не выдаются. Относительно замечаний должно было быть принято определение суда.

Все эти обстоятельства проверяются при ознакомлении с материалами дела.