Разделение супружеского кредита при разводе - вопросы и возможности

• г. Брянск

Разъясните пожайлуста ситуацию: если в браке был совсем недавно взят кредит на определенную сумму денег, то можно при разводе (сейчас) через суд поделить эту сумму пополам на каждого супруга или чтобы его половина от кредита была изъята в счет алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Долги как и имущество, приобретенное в браке, между супругами делятся пополам.