Наследование квартиры и машины - нужно ли ставить авто на учет?
50₽ VIP

• г. Прокопьевск

У меня летом 2012 г. умер муж. Наследниками являюсь я и дочь. Его родители отказались от наследства в мою пользу. Наследуем мы квартиру и машину. Прошло полгода, у нотариуса мы получили все необходимые документы на право наследования. Необходимо ли мне сейчас обратиться в органы ГИБДД и поставить машину на учет на одного из наследников (на меня), если машину я буду продавать весной? Или можно не ставить её на учёт на моё имя?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно, тк она числится сейчас на умершем.

В обязательном порядке Вам необходимо перерегистрировать право собственности на автомобиль на Вас, поскольку продавать автомобиль Вы будете от имени уже наследника-собственника ТС, так как умерший человек - не может являться субъектом сделок купли-продажи.