Права осужденных в исправительных колониях общего режима на медицинское обслуживание и возможность передачи лекарств при ухудшении состояния здоровья

• г. Новосибирск

Какие права на медицинское обслуживание имеют осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях общего режима? И можно ли такому осужденному делать передачу с лекарствами в случае ухудшения его здоровья?

Ответы на вопрос (1):

С этого года осужденные будут иметь право на предоставление им врачей с других медицинским учреждений по представлению руководства ГУФСИН, передачи лекарствами, думаю, что запрещены.