Какой МРОТ применяется при выплате алиментов - региональный или федеральный?

• г. Екатеринбург

Какой МРОТ используется при выплате алиментов - региональный или федеральный (5300 руб по Свердловской области или 5205 руб по России соответственно)?

Ответы на вопрос (3):

Никакой МРОТ не используется при выплате.

Федеральный МРОТ может использоваться для расчета кратности алиментов выплачиваемых в трвердой денежной сумме.

Обычно используют региональный прожиточный минимум, но считают его кратным федеральному МРОТ.

А региональный МРОТ может использоваться для расчета кратности алиментов выплачиваемых в твердой денежной сумме?