Наследственные права невестки - имеет ли она право на долю в приватизированной квартире, где проживает семья?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в 1997 году приватизировали двухкомнатную квартиру, сын от приватизации отказался. В 2006 году сын женился и мы прописали невестку, а потом и родившуюся внучку. Прописано и проживает пять человек. Сейчас невестка подает на развод с сыном и претендует на свою долю в этой квартире. Имеет ли она право на свою долю в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакой доли у нее нет. Став бывшим членом семьи собственника (Вашей) она рискует быть Вам выселенной.