Ситуация после ДТП - Ребенок получил травмы, дело передано в следствие, родители требуют компенсацию

• г. Астрахань

Муж попал в ДТП, ехал по второстепенной улице, не успел проскочить перекресток, в результате получил удар в правое заднее колесо, машина встала на бок, пошла на занос, в этот момент зацепила девочку, игравшую на обочине, виноват в ДТП муж, у ребенка в последствии остался шрам на лбу 5 см, дело передали в следствие. Следователь говорит, что в суде будет настаивать на тяжких телесных повреждениях. Мы готовы оплатить операцию, но родители девочки сначала требовали 750000 рублей, сейчас готовы пойти на примирение за 200000. Что делать? Ведь они же еще могут обратиться в ОСАГО?

Ответы на вопрос (7):

Ну чтобы настаивать на тяжких телесных нужна судебная экспертизы подтверждающая это, в судебном заседании участвует прокурорские работники, но никак не следователи. Примиритесь с потерпевшей стороной, тем более если они согласны на примирение. Решать Вам.

А если бы это был бы Ваш ребенок???!!!

Спросить
Пожаловаться

Тяжесть полученных повреждений определяет только эксперт.

Не понятно, было ли возбуждено уголовное дело?

По этим делам примирение невозможно, чаще всего. Суды не дают согласие.

Размер компенсации морального вреда без точного диагноза сказать сложно. Материальный вред они будут получать в страховой компании.

Ваш вопрос требует обращения к реальному адвокату.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Примирение сторон возможно при наличии следующих условий: во-первых, преступление совершено впервые, во-вторых, совершенное преступление – небольшой или средней тяжести (заметим, что все части ст. 264 УК РФ подпадают под данное условие), в-третьих, обвиняемый примирился с пострадавшим и загладил свою вину, другими словами, возместил причиненный моральный и материальный вред.

Необходимым условием примирения является заявление потерпевшим ходатайства о примирении и личное присутствие в судебном заседании. Личное присутствие требуется для подтверждения факта примирения, его добровольности, возмещения вреда.

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон – право, а не обязанность суда.

Если суд усмотрит какие-либо основания, которые могут повлечь нарушение прав потерпевшего, либо усомнится в добровольности примирения со стороны потерпевшего, то уголовное дело может не прекратить.Примирение сторон – это просьба пострадавшего и действие суда.

Спросить
Пожаловаться

Ольга! Требуется экспертиза наберитесь терпения.

Спросить
Пожаловаться

Судмедэксперт определил только что это неизгладимые повреждения, а степень тяжести, получается, будет определять судья, поэтому дело из административной практики передали в следствие.

Спросить
Пожаловаться

Я не понимаю от куда Вы берете этот бред?!Судья не определяет степень тяжести, Вам уже говорили, что проводит экспертизу судмедэксперт и только он дает такое заключение! И вообще сходите лучше к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Вот этот бред нам говорят сами судмедэксперты и следователь, который ведет дело, и наш адвокат почему то не возражает! А правда ли, что чтобы определить обезображивания это лица или нет требуется еще экспертиза через какой то срок?

Спросить
Пожаловаться

Муж ехал в автомобиле по дороге, дорожных знаков не было, у обочины остановилась машина марки УАЗ, муж ехал мимо и из за этого УАЗа на дорогу выбежала девочка 13 лет и муж сбил ее боковым зеркалом и она попала под заднее левое колесо, травмы переломы обоих ног, ГАИ и свидетели говорят что виновата девочка, но родители требуют крупную денежную компенсацию, если виноват ребенок почему мы должны платить?

Помогите, что бывает в таких случаях? Мой брат работает водителем такси, он подвозил четырнадцатилетнюю девочку до школы, в нескольких метрах от машины он увидел неожиданно выбежавшего на проезжую часть дороги пятилетнего мальчика. Тормозить в тот момент было поздно, и брат резко свернул на обочину дороги, чтобы не сбить малыша. При этом девочка пассажирка, сидевшая на заднем сидении машины, ударилась головой о стекло, и в результате получила, по заключению врачей, тяжкие телесные повреждения и сотрясение головного мозга. Родители девочки обвиняют брата в том, что спасая одного ребенка, он не думал о безопасности своего пассажира, за которого нес ответственность. Что будет с моим братом?

Муж сбил ребёнка, ребенок был без сопровождения взрослых, он ехал по дороге, шести летняя девочка ехала на велосипеде по обочине, муж начал её объезжать, а на встречу встречная машина, муж увернул, а девочка, повернула на проезжую часть, машина задела велосипед, скорость была маленькая, зеркало разбилось, девочке порезало руку, муж выбежал, остановил проезжавшую мимо машину и отправил девочку в больницу, сам вызвал ДПС. полиция на данный момент сообщила, что переломов нет и что она жива. Ждём экспертизу. Что ожидает мужа?

Девочка 7 лет ехала на велосипеде, из-за угла выехала машина. У девочки сломан зуб и сотресение головы. На машине вмятина, велосипед целый. Как поступить родителям девочки? Если водитель, естественно, обвиняет девочку.

Возникла сложность, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Мой муж сбил девочку. Она перебегала дорогу в неположенном месте. Он увидел ее заранее, она стояла под горящим фонарем, и стал томозить и сигналить. Навстречу ехала другая машина, водитель и пассажир которой тоже видели девочку, тоже думали, что побежит и тоже тормозили. Им дорогу она перебежать успела и попала под колеса, точнее на капот машины моего мужа. У девочки ушиб почки. Родители признают ее вину и извиняются, девочка уже 6 дней в больнице. Приехавшие гаишники измерили тормозной путь, составлявший 14 метров до места удара, взяли показания, но дознаватель на беседе пытался внушить моему мужу, что девочку он не видел, и что стояла она в другом месте (тормозил он, конечно, просто так). Прошло 6 дней. Сегодня дознаватель сказал, что еще ничего не известно, что девочка пока в больнице и что будут проводить какую-то экспертизу, мол девочка в момент удара почти перебежала дорогу. В общем, намекает, что мой муж сбил ее специально.

Подскажите, пожалуйста, не знаете ли Вы, что это за экспертиза такая и чего нам ожидать? Не пора ли искать юриста? Чего ожидать-то? Дознаватель грозит уголовным делом...

Спасибо Вам большое!

П.М. Машина, кстати, взяла весь удар на себя, придется менять капот, бампет, две фары, крепления которых просто сломало. ( ( (

Я попала в ДТП сбила велосипедиста (ребёнок 5 класс) девочка была виновата. ГАИ зафиксировали это. У девочки только лёгкие ушибы. На машине есть повреждения от велосипеда, страховая отказывается от выплаты, родители девочки тоже не хотят восстанавливать авто. Что делать?

Я потерпевший если мне нанесли телесные повреждения в результате которых у меня остался шрам на лице (на всю жизнь). Скажите, это относится к тяжким телесным повреждениям или легким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын обозвал девочку. Девочка попросила своего парня разобраться. Разобрался кулаками. В драке были нанесены тяжкие телесные повреждения. Как квалифицируются действия девочки и какое наказание за это предусмотрено. Всем участникам по 15-16 лет. Спасибо.

17 августа 2018 г. муж ехал с работы. Когда проезжал перекресток, то в правый бок нашей машины (заднее крыло) врезалась другая машина. Водитель скрылся. Водители, которые ехали рядом, сказали номер машины, которая скрылась. Муж вызвал ГБДД, составили протокол. Сотрудник ГБДД разыскал виновника ДТП. Машина принадлежит одному человеку, а управлял ей другой. У нас есть страховка, у них нет. Сегодня муж поехал в ГБДД к дознавателю на разбор аварии. Виновник аварии говорит, что его машина стояла, а муж его машину зацепил. То есть, что он не виноват, а виноват муж. Дознаватель говорит, что будут проводить экспертизу и по характеру царапин на машине устанавливать кто виноват. Каковы наши действия?

Вчера сбил на пешеходном переходе девочку 16 лет, ехал со скоростью 50 км в час, девочка с друзьями стояла около пешеходного перехода, потом резко взялись за руки и побежали я не успел остановится и стукнул девочку правым крылом в ногу от удара она отлетела в лево а на разделительной полосе была выкопана яма и она туда упала, в итоге у девочки сломан нос, сотрясение и ссадины, какой степени эти повреждения? Права забрали. Родители девочки просят 200 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение