Могут ли банки использовать жилье, купленное на материнский капитал, для покрытия задолженности по потребительским кредитам?

• г. Краснодар

У меня есть непогашенные долги по банковским потребительским кредитам, имеют ли право банки забрать в счёт долга жильё, приобретённое за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Банки не могут забрать Ваше единственное жилье,но если оно имеет очень большую лишнюю площадь, то взыскание могут наложить на излишки площади.