Приватизация 3-х комнатной квартиры на имя матери - права и рассмотрение распоряжения имуществом детьми

• г. Киров

Хотим приватизировать 3 к.кв., где прописаны 4 чел., родители и двое совершеннолетних детей. Во избежание дальнейшей дележки долей, предполагается, что лучше оформить на одного человека - маму. С правом пожизненного проживания все членов семьи понятно, вопрос в том, смогут ли дети в дальнейшем распоряжаться имуществом и как?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, в дальнейшем квартира может перейти как к наследникам первой очереди, и соответственно, дележки не избежать, т.к. наследники первой очереди:супруг, родители наследотателя, дети.