Как отказаться от кредита и договора страхования, если товар не доставлен и документы не подписаны

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как можно отказаться от кредита если товар по кредиту еще не доставлен и бумаги о получении товара я никакие не подписывал.

Плюс не глядя подписывая кредитные документы, дополнительно подписал договор страхования сумма которого каким-то образом попала в плюс к сумме товара. Причем страховать себя я кредитного менеджера не просил.

В отделении банка мне сказали мол пишите заявление на отказ от страховки и в течение месяца вам дадут положительный или отрицательный ответ на расторжение данного договора страхования. По поводу расторжения договора по кредиту сказали что снимут за пользование кредитом % за месяц хотя прошло 2 дня с момента подписания бумаг. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер! если Вы товар не получили, то Вы имеете право расторгнуть договор, далее навязывание страхование жизни, а также комиссия за отказ от кредита- это незаконно. Банки возмещают деньги только по суду. Могу проконсультировать Вас по данному вопросу, бесплатно.

Вы страховать себя не просили, но договор страхования подписали или присоединились к коллективному страхования. Вам нужно написать претензию в магазин о нарушении сроков поставки товара и заявление о возврате товара. В этом случае магазин должен вернуть деньги банку, но вам еще будет необходимо оплатить проценты по кредиту за период пользования кредитом, и написать заявление об отказе страховки.