Владелец 2 комнат в общежитии сталкивается с неправомерными квитанциями за электроэнергию - Какие права имеет старшая по дому?

• г. Омск

Я являюсь владельцем 2 комнат в общежитии, я и дети прописаны в одной, в другой - никто. Мне поступают квитанции по электроэнергии за двух человек в пустую комнату. По словам ОмскЭнерго основанием для этого является письмо от старшей по дому. Имеет ли старшая право на такие заявления, имеют ли они юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют юридической силы, она не собственник комнат и не ваш представитель. С монополистом лучше так-сначала оплатить, а потом оспорить. Чтобы не отключили.

Каким образом я могу оспорить действия ОмскЭнерго?

Для начала можно направить жалобу в прокуратуру с приложением копий квитанций. Только жалобу проследите, чтобы зарегистрировали, и копию себе оставьте.Не поможет-в суд.