Вопрос о сохранении доплаты при новом назначении на должность ведущего инженера

• г. Санкт-Петербург

С 01 сентября ввели в штат. Распис. Должность вед. инженера. Приказом назначили доплату (30%) за совмещение вакантной должности ведущего инженера ведущему инженеру. В орган-ии 2 ставки вед. инженера. С 1-го октября приняли человека на должность вед. инженера, но не отменили доплату сотруднику, который совмещал эту должность наряду с основной работой. Зар. плата уже выплачена за октябрь, новый сотрудник получил её в размере оклада, также свои 30% получил и вед. инженер который совмещает эту должность. Как поступить в этом случае отделу кадров и бухгалтерии? Кадры приняли чел-ка, и не отменили совмещение другому по этой уже не вакантной должности. Мы - гос. предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если срок совмещения не оговорен в приказе, то обязаны выплатить. Уведомление о снятии совмещения-за 3 дня. Ну,или договоритесь с работником, что он написал заявление о снятии совмещения сам, начисление сторнируйте.