Как правильно составить исковое заявление для увеличения выплаты по ОСАГО согласно статье Закона о защите прав потребителя?

• г. Нягань

Зашел в суд подать исковое заявление на Росгосстрах для увеличения суммы выплаты по ОСАГО. Помощник судьи дала информацию, что сейчас я могу требовать со страховой компании плюс 50 % от суммы иска сославшись на какую-то статью Закона о защите прав потребителя и посоветовала переделать исковое. На какую статью закона сослаться и как правильно составить исковое?

Ответы на вопрос (2):

ссылаться нужно на постановление Пленума от 28.06.2012 года и закон о защите прав потребителей

Уважаемый Виктор!

А зачем Вам ссылаться на эту статью Закона "О защите прав потребителей", если этот штраф взыскивается в пользу государства, а не Вас.