Права других лиц и отсутствие ограничений в документах на землю - привлечение к ответственности и возврат денег

• г. Пермь

Купили земельный участок (ИЖС), потом выяснилось, что этот участок обременен правами других лиц (ОАО Газпрома) участки попадают в охранную зону газопровода, где строительство запрещено. А в наших документах на землю нет никаких ограничений. Вопрос: Кого в этом случае можно привлечь к ответственноти? И как можно вернуть деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо смотреть договор купли-продажи, если в нем не указано обременение, то его необходимо расторгнуть.