Вопрос о возможности понуждения к заключению договора аренды земли с собственником газопровода или уменьшении охранной зоны

• г. Томск

Имеется несколько з\у в собственности под ИЖС. Год назад пришло письмо о том, что участки попадают в охранную зону газопровода высокого давления и строительство на этих участках запрещено. Участки у меня в собственности более 3 лет. В кадастровой палате нет и не было информации о наличии газопровода и охранных зон. Возможно ли понудить к заключению договора аренды собственника трубопровода в судебном порядке или уменьшить охранную зону газопровода?

Ответы на вопрос (1):

Пусть либо выкупают....Либо Вы установите платный сервитут