Может ли ребенок, не участвовавший в приватизации, сейчас ее приватизировать.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста: квартира была приватизирована в 1993 году, в 1996 году собственники умерли, наследников не было. Какой статус этой квартиры? Может ли ребенок, не участвовавший в приватизации, сейчас ее приватизировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В 1996 году, если не было наследников по закону и по завещанию, в соответствии со ст. 552 ГК РФ, наследственное имущество по праву наследования перешло к государству. Необходимо понять, есть ли у государства право собственности на эту квартиру.

Прпиватизация собственности невозможна! Нужно искать , кто из наследников умерших принимал наследство фактичсекими действиями и оформлять в судебном порядке на них (наследников 7 очередей). Иначе квратира отойдет государству. Вы дали мало информации.

Чей ребенок??