Возможно ли отсутствие на суде, если у обвиняемого есть малолетние дети и суд находится в другом городе?

• г. Тында

Могу ли я не явиться в суд в качестве обвиняемого, если суд находится в другом городе, а у меня 2-е малолетних детей? Я слышала, что в таком случае дело должно передаваться по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Это не гражданское дело, а уголовное. Вы тут не ответчик, а обвиняемый. Должны явиться в суд по месту его рассмотрения. Как у обвиняемой у вас должен быть адвокат. Посоветуйтесь также с ним.

не можете, т.к. если не явитесь, то Вас объявят в розыск или изменять меру пресечения с подписки о невыезде на арест

Мировой судья может рассматривать уголовные дела?

да, может рассматривать мировой судья уголовные дела.