Наследование соц. жилья - кто имеет право на долю умершего брата - жена или дети?

• г. Верхнеуральск

Мне и брату было куплено соц. жильё.брат умер и я добилась его долю и оформила на себя. У него есть жена и дети имеют ли они право на его долю или только жена или только дети?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! "Куплено соц. жилье" - это как? Соц. жилье может быть предоставлено по договору социального найма, но никак не "куплено". По всей видимости, у Вас был именно договор социального найма, раз Вы "добились его долю и оформили на себя" (или, иначе говоря, переоформили договор социального найма). Лучше бы Вам уточнить свой вопрос: в чьей собственности была квартира на момент смерти брата? Каким образом Вы "оформили на себя" его долю? Без такой информации дать четкий ответ вряд ли возможно.

С уважением, А.Д.Руслин.

Поскольку жилье в собственности. доля брата должна перейти его наследникам в порядке очередности. Если он не оставил завещания. наследники первой очереди - супурга, дети, родители умершего.