Что получит сотрудница МВД, уходящая в декрет без отработки двух лет? Как будут рассчитываться декретные?

• г. Ярославль

Моя жена сотрудник МВД! Вопрос, если она уйдет в декрет не отработав два года, что она получит, как будут расчитывать декретные? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Декретные рассчитываются исходя из средней зарплаты за 2 года, предшествовавших году, когда она уходит в декрет. Если в этот период она не работала, то зарплата за этот период считается исходя их МРОТ