Что получит сотрудница МВД, уходящая в декрет без отработки двух лет? Как будут рассчитываться декретные?

• г. Ярославль

Моя жена сотрудник МВД! Вопрос, если она уйдет в декрет не отработав два года, что она получит, как будут расчитывать декретные? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Декретные рассчитываются исходя из средней зарплаты за 2 года, предшествовавших году, когда она уходит в декрет. Если в этот период она не работала, то зарплата за этот период считается исходя их МРОТ

Спросить
Пожаловаться

Если я отработав два года, сейчас уволюсь и устроюсь через месяц после увольнения на другое место работы, если соберусь уходить в декрет через год, декретные мне будут рассчитывать без учёта предыдущего места работы, т. е для нормальных декретных нужен стаж непрерывной работы два года?

А если временный сотрудник уйдёт в декрет через год, но основной через два года только выйдет на работу так же по причине декретного отпуска, то за все время пока не выйдет основной сотрудник будут выплаты декретных временному сотруднику согласно как по закону в полном объёме, верно?

Меня интересует следующий вопрос? Я ухожу в декрет в 2020 году, но на тот момент буду безработной. Как будут рассчитываться мои декретные, если 2018 и 2019 год я работала полностью. Мои декретные будут рассчитываться как безработной или эти два года засчитают, даже если на момент декрета я буду безработной?

У меня такой вопрос моя дочь работает сейчас на декретном месте, женщина только год как в декрете, если моя дочь соберется сама в декрет, может ли она рассчитывать на декретные деньги? Заранее спасибо.

Какой социальный пакет у работника, который пришёл на замещаемую должность основного сотрудника по причине декретного отпуска?

Если временный сотрудник тоже уйдёт в декрет. Может ли временный сотрудник получать все положенные законом декретные? Или при выходе основного сотрудника на работу договор расторгнут и никаких выплат не будет временному сотруднику?

Можно немножко дополнить мой вопрос от 02.12.2013. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя жена работала в предыдущей организации 5 лет. В мае 2013 года она уволилась, сейчас 02.12.13 у нее 3-й месяц беременности и она хочет устроится на работу, чтобы не потерять декретные. Как ей в данной ситуации будут исчислять декретные? Если моя жена будет стоять на бирже труда во время ухода в декрет, то получит ли она декретные из расчета зар. платы за 2012-2013 года? Заранее спасибо.

Супругу хотят выжить с работы до ухода в декретный отпуск. (Она сейчас замещает декретницу и руководство зовет ту девушку выйти с декрета быстрее что бы уволить мою супругу и не выплачивать декретные)

У моей супруги декрет с 18.09

Если она уйдет на больничный с 10.09 до 17.09 а в 18.09 в декрет уйдет, работодатель в праве уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую уходить из декрета в декрет. Вопрос в том, как мне будут рассчитывать декретные на второго ребенка, если с первым мне рассчитывали по старым правилам, т.е. за 12 предшествующих декрету месяцев?

Жена работает в организации по трудовому договору более 4 лет, в августе 2006 года ушла в дикрет и полседующий отпуск по уходу за ребенокм. Полтора года после рождения ребенка истекло в апреле 2008 года. Жена беременна вторым ребенком, дикретный отпуск наступит в середине сентября. Первому ребёнку будет 1 год 8 месяцев, когда жена удёт в дикрет. Вопрос: выплатят ли жене дикретные и пособия по рождению ребенка если она не выйдет на работу? Если выплатят дикретные и пособия то в каком размере? Спасибо.

Моя дочь уходит в декретный отпуск в июне этого года. В этой фирме она работает с февраля 2017 года. Бухгалтерия будет рассчитывать декретные за 2015 г и 2016 года. Но она в 2016 году проработала всего один месяц. Мой вопрос может ли бухгалтерия взять в расчёт декретных другие года к примеру:2014 год и 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение