«Ситуация с неправомерным учётом у нарколога - медкомиссия выявила ошибки, но врачи отказываются снять с учёта. Как защитить свои права?»

• г. Туапсе

Я попал в запутанную для себя ситуацию, при прохождении медкомиссии выяснил, что стою на учёте у нарколога именно по наркоте. Врач показал привод по журналу в 2005 г. и по компьютеру в 2007 г. Точно помню в 2005 г. был привод, были проверки (по наркотикам пусто, алкоголь присутствовал). В 2007 г. управляя транспортным средством отказался проходить мед. освидет. И был лишен в/у на 1,5 г. В 2008 г. при прохождении медсправки на права проблем небыло. В 2009 г. были приводы (наркотики-0. алкоголь-0). Сейчас-же каким-то образом я числюсь там как наркоман, ссылаясь, что я должен был при таких показателях находиться у них на лечении и отмечаться у местного участкового. Попросил показать записи, спустя 3 часа поиска какие-либо протоколы и всевозможные записи отсутствуют, к тому-же врач в недоумении, и не отрицает в присутствии ошибки, чтоб снять с учёта отправили меня проходить углубленные полные анализы, экспертизы. Выдержав весь позор, я всё прошёл, везде чистые результаты. И опять пошло, - теперь говорят, что надо ехать в краевую, сделали все ксерокопии моих результатов, и говорят - пусть там решают, думают. В краевой посмотрели на меня 3 минуты как на идиота, и сказали, причём тут мы? Езжай обратно, там где ставили там пусть и снимают с учёта, или ложись на 10 дней в палату, будем лечить. Возвратился обратно но помощи от врачей не получил, а наоборот сказали, что я ничего не докажу, т.к. все работники поменялись, и легче пройти курс лечения. С уверенностью убеждаю Вас, что не связан был с наркотиками, и устал плясать под их дудку. Подсказали что всё это сделанно специально т.к. сразу установлена для снятия в наркологии цена. От Вас хочу узнать, какие, и сколько выходов у меня есть, в плоть, до суда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

есть вариант перед судом написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения наркологического диспансера где поставили - срок для ответа 30 суток.

в ответе прокуратуры будет более менее понятно почему так произошло и что делать.

параллельно можно написать в администрацию края в отдел здравоохранения - жалобу на врача (лучше перед этим письменно подать жалобу на врача глав врачу по месту).

когда получите ответы, картина сложиться...

и в суд по месту нахождения диспансера где стоите на учете - жалоба на действие должностного лица - в данном случае глав врач.