Как разделить имущество и долги после развода при наличии автокредита и потребительского кредита?

• г. Владимир

Как нужно поступить в следующей ситуации и какие документы необходимо подать в суд.

С мужем развелись год назад, сейчас он не платит алименты на ребенка и скрывается. Хочу подать на раздел имущества-автомобиль, купленный в кредит-кредит оформлен на него и еще не погашен. Как могут разделить машину и долг по этому автокредиту между нами.

Еще на мне оформлен потребительский кредит-брали его в браке на отпуск (сохранились билеты на поезд) могут ли и этот кредит разделить между нами?

Также у него еще куча кредитов и кредитных карт деньги, полученные в банке тратил в игровые автоматы-смогут ли его кредиты повесить на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При разводе все совместное имущество делится между супругами поровну, в том числе и долги.