Пропущенный отпуск и изменения в правиле - куда обратиться и что делать?

• г. Серпухов

Был в очередном отпуске в мае 2012 года во время отпуска был на больничном, лист нетрудоспособности сдал в отдел кадров мне сообщили что я должен выйти как положенно из отпуска, а не догуленные дни отгуляю потом вчера хотел взять недогуленные дни, а в от. кадров мне сообщили что вышло какое-то постановление правительства и с отпуском я пролетаю нужно было отгуливать в том году правомерно ли это, что мне делать куда обратиться, Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Максим, добрый день.

Позиция ОК непонятна. Никакое постановление Правительства РФ не может противоречить федеральному закону, в данном случае ТК РФ.

Статья 124 Трудового кодекса РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника.

Другое дело, что период отпуска должен быть согласован сторонами.

Попросите ОК предоставить вам то самое "постановление правительства" для ознакомления.