Срок давности протоколов о штрафах переданных судебному приставу и возможные проблемы с выездом за границу

• г. Самара

За 2011 год я имею задолженность по неоплаченным штрафам, 6 протоколов общей суммой 3000 рублей. На сайте гос услуг написано - материалы переданы судебному приставу. В течении 2012 года приставы не беспокоили. Вопрос первый - есть ли срок давности у протоколов, которые переданы приставу и с какими проблемами я могу столкнуться, кроме ограничения выезда за границу РФ. Вопрос второй – есть ли вероятность, что меня не выпустить за границу? В феврале 2013 года улетаю отдыхать, поэтому переживаю... На сайте судебных приставов моя фамилия не значится в банке данных исполнительных производств, в суд повестка не приходила и уведомлений тоже не было. Обращаться в ФССП особого желания нет. Но мы в России живем у нас все возможно, поэтому задаю вопрос Вам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, а не легче ли оплатить штрафы и "спать спокойно" и лететь куда угодно;

штрафы так и будут "висеть на вас, пока их не оплатите + за неоплату штафа в течение 30 дней вы совершаете еще одно правонарушение (по каждому неуплаченному штрафу) - уклонение от исполнения административного наказания ст.20.25 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток....