Отсрочка до конца 11 класса - что будет после университета?
50₽ VIP

• г. Москва

Мой брат встал на учет в военный комисориат (является учеником 9 класса), было сообщено что по скольку 18 лет ему исполняется в середине 11 класса (1 ноября) он получит отсрочку с целью закончить школу. Однако по заверению воинкомата повторной отсрочки в случае поступления в университет (к примеру Московский Университет МВД России) моему брату предоставляться не будет. Так-ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не так.

Отсрочка в случае получения образования (высшего) будет обязательно.

На этот вопрос неоднократно отвечали, воспользуйтесь поиском, мною очень подробно было описано и с выдержками из закона.

Отсрочка будет предоставлена при поступлении в ВУЗ. Только она не будет повторной. Это разные отсрочки.

Мой ответ будет верен в том случае, если Ваш брат не второгодник.

Здравствуйте!

Если Ваш брат получит отсрочку в связи с обучением в школе, у него так же сохраниться право на отсрочку при зачислении в ВУЗ.

Сергей! Ваш брат имеет право на отсрочку на время обучения в школе, на время для поступления в ВУЗ ( в случае получения удовлетворительных результатов на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования) - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации. И в случае зачисления в ВУЗ МВД РФ на время обучения в ВУЗе. А в случае успешного окончания ВУЗа МВД РФ и поступления на службу в органы внутренних дел на все время работы, до достижения 27-летнего возраста.