Как передвигаться на не растаможенном авто по России - документы и возможность временного ввоза.

• г. Белгород

Ситуация такова: живу в г. Белгороде, и есть возможность купить не растаможенный авто в Москве. Возможно ли передвигаться на нем по РФ? И какие документы необходимо иметь при себе? И возможно ли на таможне будет оформить временный ввоз т/с?

Заранее большое спасибо. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Если нет таможенных документов , то нельзя поставить на регистрационный учет без оплаты таможенных пошлин . Передвигаться без знаков регистрации - административное правонарушение. Кроме того , если вы купите(оформите договор купли-продажи) обязанность по уплате таможенных пошлин и штрафов - может быть возложена на Вас . Это в общем. А для конкретного анализа и даче вам РЕКОМЕНДАЦИЙ - надо изучить документы на этот автомобиль(попросите продавца выслать Вам копии). Если нужна подробная консультация - можете обратится в нашу контору Запись на консультацию в Белгороде по телефону 910-320-02-75 , в субботу и воскресенье с 10 до 14 (устная консультация - 500 руб.), письменная - 800 руб.)