Как отозвать мужа из армии, если у семьи есть маленький ребенок и беременность?

• г. Карасук

Моего мужа призвали в армию 13 ноября у нас маленький ребенок, которому 1 год 2 месяца, и я беременна вторым срок 21 неделя! Можно ли мужа отозвать с армии, и как? Сколько на это понадобиться время? Подскажите пожалуйста! Яна! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, нельзя. Родится второй ребенок в период его службы - его досрочно уволят с военной службы по призыву.

Здравствуйте!

При рождении второго ребенка потребуется предоставить справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей.

Наличие двух и более детей основание для досрочного увольнения.