Бывшая невеста угрожает написать заявление в полицию после неудачной попытки помириться - насколько серьезны ее угрозы и какая ответственность может грозить автору смс?

• г. Москва

Недавно расстался со своей невестой. Через неделю после расставания поехал к ней мириться, но неудачно. Сегодня отправил ее смс со своего мобильного, где содержалась следующая фраза: ...Я пришел с тобой просто поговорить, купил цветы и т.п., хотя после твоих поступков должен был разве что искупать в серной кислоте или еще какие гадости сделать. Ты мне ответила претензиями, матом, оскорблениями...

Теперь бывшая невеста звонит и угрожает написать на меня заявление в полицию за то, что я будто бы угрожал облить ее серной кислотой.

На сколько могут быть реальны ее угрозы? Доказуемо ли такое мое намерение (хотя такового не было)? И какая ответственность может мне грозить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нечего не будет, если Вы об уголовной ответственности. Впредь будьте поосторожнее.

Кроме того, бывшая невеста в телефонном разговоре угрожала мне, что нашлет на меня бандитов. Можно ли ее привлечь теперь к ответственности? Или это бесполезно?

Нет, за всё это к уголовной ответственности привлечь человека нельзя.