Как получить загранпаспорт без прописки - требования и особенности процесса
50₽ VIP

• г. Москва

Получилось так, что осталась без прописки, сейчас хочу сделать загранпаспорт, возможно ли это? И каким образом, что для этого нужно? Требуется ли предоставлять при заполнении заявления какие либо бумаги, например листок убытия? Может ли стать проблемой тот факт, что прописки я лишена но вот в паспорте нет штампа о том что я выписана? Если имеет значение, то, проживаю и работаю в Москве, а прописана была во Владимирской области.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, Вы имеете право получить паспорт не по месту жительства (прописки) только в том случае, если по иному адресу зарегистрированы как по месту пребывания. В этом случае срок выдачи паспорта увеличивается с одного месяца до четырех. Закон не требует предоставлять никаких дополнительных документов при оформлении паспорта по месту регистрации по месту пребывания, однако предоставить справку о временной регистрации Вы будете обязаны, дабы подтвердить такое право.