Спор о размере жилплощади - претензии племянницы и мои обязанности

• г. Санкт-Петербург

Трехкомнатная муниципальная квартира (две комнаты смежные). После смерти моего мужа в квартире прописано 4 человека - я, мой сын 18 лет и племянница с сыном 3 года. Племянница занимает самую маленькую, отдельную комнату. Две смежные мы с сыном. Может ли моя племянница потребовать больше квадратных метров и обязана ли я ей их предоставить?

Ответы на вопрос (2):

никаких метров предоставлять ей вы не обязаны. Квартиры не приватизирована, все, кто в ней проживает, имеет равное право пользования ею.

Потребовать может только по суду, который удовлетворит ее иск., а добровольно вы вправе отказать.