А мой брат который прописан с 2001 года занимает изолированную комнату со своим сыном которому 3 года.

• г. Москва

Муниципальная квартира 3 комнаты. Прописанно 5 человек, я и двое моих несовершеннолетних детей (дочь 12 лет и сын 3 месяца) с 1982 года занимала две смежных комнаты в этой квартире и по сей день проживаю в них. а мой брат который прописан с 2001 года занимает изолированную комнату со своим сыном которому 3 года. Т.к у нас постоянные скандалы, возможно ли через суд разменять лицевые счета и закрепить за мной те 2 комнаты которые я занимаю. Зарание спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

лицевые счета никогда не делились, разделу подлежала жилая площадь, с 2005 г действует новый жилищный кодекс рф, в котором статьи о разделе муниципального жилья нет

Возможно обратиться с заявлением в суд о начислении коммунальных платежей в долях на разные квитанции.