Как получить пособие на ребенка, если один из родителей находится в тюрьме? Требования и сроки предоставления документов.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно сдать в соц защиту чтобы получить пособие на ребенка чей родитель (т.е.папа) сидит в тюрьме. Постановление от 17.12.2012 г.№405 раздел 7 пункт б в соц защите требуют справку ежемесячно а не раз в пол года. А сидит папа в Вологодской обл. а мы проживаем в Лен. обл это значит что справка будет идти. Долго где указано что надо ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а не подойдёт ли в соцзащиту копия приговора, где указан срок лишения свободы? Узнайте.