Как защититься от шантажа соседей и возможного штрафа налоговой в связи с ремонтом в собственной квартире?

• г. Москва

Ситуация следующая: я в своей квартире на данный момент делаю ремонт. Рабочие (несколько человек) там ночуют. Стены там тонкие и соседям не нравится, что те громко разговаривают после 23 часов. Поэтому соседи заявили: будут разговаривать - мы напишем на вас в налоговую, заявив, что вы незаконно сдаёте квартиру, уходя от налогов. Но я не сдаю квартиру.. Они это знают, но шантажируют. Они утверждают, что тогда я получу штраф в 500 тыс. рублей.

Как быть в данной ситуации?

Может ли меня оштрафовать налоговая? Если да, то на сколько?

Если они напишут - какие действия предпринять?

И может ли налоговая меня оштрафовать за то, что я плачу рабочим за ремонт?

Спасибо огромное заранее!

Марья.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Вы с рабочими поговорите, чтобы они потише себя вели. Штрафовать Вас не за что.