Отказ в выплате отпускных при увольнении по собственному желанию - как защитить свои права и требовать возмещение морального ущерба

• г. Москва

При увольнении по собственному желанию мне не выплатили отпускные.. что делать? Хочу подать в суд, т.к в выплате мне отказали! Могу ли потребовать возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 месяцев с даты увольнения вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск. Также вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежнми средствами.

Если потребуется юридическая помощь в состалении искового заявления и представительстве ваших интересов в суде - обращайтесь.

Я работала с 01,07,2008 по 21,12,2012... из них 1 год была не оформлена (?) а с 01,07,2009 оформили по трудовой книжке. В отпуске не была за все время работы ни разу! В каком размере просить в суде возмещение?