Как старшей дочери получить свою долю денег из не вошедших в состав наследства и что делать, если деньги уже переданы младшей дочери?

• г. Выборг

Через 8 месяцев после смерти моей тещи трое наследников (2 дочери и супруг) получили у нотариуса свидетельства о праве на наследство по 1/3 от 1/2 доли денежных вкладов на имя тещи. Поскольку денежные средства были общим имуществом, 1/2 отходит овдовевшему супругу. Но после получения свидетельства выяснилось, что в состав наследства не были включены денежные вклады на имя супруга тещи (он не сообщил о них нотариусу), которые также являются общим имуществом и половина которых должна была быть разделена между наследниками. Он действовал умышленно в пользу младшей дочери, чтобы передать ей все, что сможет. Отношения между старшей дочерью и двумя другими наследниками плохие, договориться не получиться.

Как старшей дочери получить свою долю денег из не вошедших в состав наследства? Что просить в суде - признать недействительними выданные свидетельства или запрашивать в банке номера счетов на имя супруга и остаток денег на них на момент смерти тещи и взыскивать 1/6 долю? И что делать, если окажется, что сейчас все деньги с этих счетов уже переданы младшей дочери?

Буду благодарен за совет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! он и не должен сообщать о том чем владеет,это лицо,чьи права нарушены может подать иск о выделении доли умершего супруга