Требуют оплатить кредит и проценты - что делать, если кредит был взят в 2005 году, а требования пришли в 2013 году?

• г. Калуга

Кредит брала в 2005 году, а сейчас в 2013 году позвонили из банка и сказали, что бы я срочно оплатила кредит + проценты. Должна ли я это делать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно платить кредит, главное чтобы правильно были расчитаны проценты.

общий срок давности 3 года. То есть по самому кредиту "телу" уже истек срок давности, но скорее всего у Вас там проценты, пени, по ним - за последние три года, но об этом надо заявлять в суде. Сходите в банк и возьмите выписку по счету или справку о задолженности, т.е. какой-либо документ из которого было бы видно что за какой период и сколько хочет банк.