Какие основания для оплаты прохода на пляж и какие документы нужны для подтверждения прав - вопрос Александра из Владивостока

• г. Владивосток

Хотелось бы получить конкретную информацию на каких основаниях с меня могут потребовать деньги за проход/проезд на пляж и какие документы обязаны мне предоставить в подтверждение своих прав. Спасибо.

Александр, г.Владивосток.

Ответы на вопрос (3):

Законно, если пляж частный, должны выдавать чеки за принятие денежных средств.

Александр, советую вам определиться с собственником данного участка и обратиться к нему, думаю, он вам все сможет объяснить.

Как я, как простой потребитель, могу отличить законного предпринимателя от самопровозглашенного? Обязаны ли мне предоставить для ознакомления договор аренды или сертификат. Должен ли я самостоятельно узнавать находится ли пляж в муниципальной собственности и где я могу это узнать?