Возможно ли уволить сотрудника за прогул и опоздание, оправданное сном?

• г. Москва

Можно ли уволить работника, если он отсутствовал на работе более 5 часов подряд, а когда пришел на работу, то причина которую он указал, это то, что он проспал?

Ответы на вопрос (3):

Можно за прогул, главное все задокументировать и правильно оформить. Проспал - не является уважительной причиной.

Можно. Прогул - это отсутствие на работе 4 ч.

Если это было 1 раз, то как правило не увольняют, а делают выговор. А вот если такое происходит уже неоднократно, то вполне возможно.