Проблемы с переоформлением документов на квартиру - Что мне делать?

• г. Барыш

Что мне делать. Ситуация следующая: в квартире проживают я, мой брат и мать (все прописаны там), но мать не является членом семьи, т.к. он а в разводе с умершим отцом и на суде (во время развода) в словесной форме отказалась от нас. После смерти отца прошло почти 9 лет, он был ответственным квартиросъемщиком. В течении этих 9 лет был сильный конфликт и переоформить документы не удавалось. Ответственного квартиросъемщика не было 9 лет. Я договорился со всеми конфликтующими сторонами и решил приватизировать квартиру, для этого нужно сначала переоформить документы. Некий юрист, предупредил меня, что сотрудники мерии нашего города сделают все, чтобы забрать квартиру. Мне не дадут ни приватизировать ее, ни переоформить документы. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

кто в квартире зарегистрирован, тот и может принять участие в приватизации.

Сергей, заключите договор соц. найма для начала как ответственный квартиросъемщик. в его заключении вам отказать не вправе. также не вправе вас выселить из помещения,без предоставления другого. кроме того, должны быть основания для выселения. А на счет администрации, то вы прав, их задача - освободить свое жилье и дать его другой семье. Обрашайтесь лично!

С уваженнием, Иркин Станислав Анатольевич

Могут ли нас выписать из муниципальной квартиры? какие документы нужны на перерегистрацию?

выселить (снять с рег. учета) могут только в судебном порядке. для регистрации нужно заявление куда хотите прописаться и согласие собственника жилья куда прописываетесь