Старая больная соседка хочет передать мне квартиру - Что делать, чтобы избежать споров с родственниками?

• г. Москва

Моя соседка старая больная женщина. Я ей помогаю по мере сил. Зашел разговор о квартире Она хочет оформить ее на меня, но у нее есть какие-то родственники, которые никак не участвуют в ее жизни, но после смерти сразу появятся. Завещание, договор ренты можно оспорить, а если оформить договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Оспорить можно любую сделку.. если ее" тяп ляп" оформитьи сэкономить деньги на адвокате.

Оформляйте куплю-продажу, это в таком случае наиболее безопасный вариант. Хотя теоретически оспаривать можно все что угодно.

Здравствуйте!

Договор купли-продажи также можно оспорить, если он составлен неправильно. Если завещание или рента оформлены грамотно, в соответствии с волеизьявлением сторон, их очень сложно оспорить. Кстати, в Вашем случае, договор купли-продажи, вероятнее всего будет оспорть, признать мнимой сделкой!

Оспорить можно что угодно. Но если грамотно провести ту или иную сделку, то шансы на успех в оспаривании будут минимальными.

Любую сделку можно оспорить,попробуйте либо ДКП либо договор дарения.Обращайтесь.