Какое наказание предусмотрено за работу без регистрации ИП и уклонение от уплаты налогов?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста у меня знакомый работает не официально (грузоперевозки) сам на себя без ип.налоги не платит, на учёте в налоговой не стоит, т.е. скрывает свой доход, какое наказание предусмотрено за это?

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Есть и уголовная ответственность, но это очень труднодоказуемо.