Неофициальная работа - какие наказания могут быть применены к лицу, скрывающему свой доход?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста у меня знакомый работает не официально (грузоперевозки) сам на себя без ип.налоги не платит, на учёте в налоговой не стоит, т.е. скрывает свой доход, доказательства могу предоставить только фотографию с его объявлением о грузоперевозках где указан номер телефона и его имя, какое наказание предусмотрено?

Ответы на вопрос (3):

Доносы любят а доносчиков нет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Как минимум,будет ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Статья 14.1. КоАП

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня знакомый работает не официально (грузоперевозки) сам на себя без ип.налоги не платит, на учёте в налоговой не стоит, т.е. скрывает свой доход, какое наказание предусмотрено за это?

Здравствствуйте. Мой один не хороший знакомый 3 года не платит налоги. У него свой человек в налоговой которому он платит за то что тот его покрывает. Скажите какое ему грозит наказание.

Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно вычеркнуть себя из списка поручителя! У меня есть знакомый, который когда брал кредит на себя, указал мой номер телефона, я об этом не знала. И теперь я не могу взять кредит, т.к мой знакомый его не платит. Что делать? И куда обращаться?

Мой бывший муж скрывает свои доходы и работает не официально. Могу ли я написать жалобу в нологовую на организацию где он работает не официально и получают зарплату. Что они укрывают аллименщика и не платят нологи за работника.

Скажите пожалуйста, в интернете есть сайты по оказанию услуг, ремонту квартир, грузоперевозки, такси и оказание прочих разовых услуг клиентам. Многие из них не ведут предпринимательской деятельности, не оформлены как ИП и не платят налоги и не ведут отчетности. Многие люди выставляют свой сайт или свое объявление в интернете, принимают заявки и выполняют разовые заказы, например ремонт квартир, установка дверей и окон, грузоперевозки, такси, вывоз мусора и прочее. Какое наказание может получить человек, который незаконно занимается такой предпринимательской деятельностью? И как можно доказать его вину, какие доказательства для этого нужны?

Бывший муж-бизнесмен скрывает доходы, Чтобы меньше платить налоги и алименты. Налоговая дает справку о его доходе-14700 тенге.

При этом должник снимает в аренду массажный кабинет за 40 000 тенге. Какое наказание предусмотрено законами в РК за сокрытие доходов? И куда по этому поводу обращаться?

Скажите пожалуйста вопрос таков.. У меня ИП по грузоперевозкам на упрощенке могу ли я например продать товар ооо по безналу или потом будут проблемы с налоговой могу ли я заниматься продажай товаров но на ИП только грузоперевозки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, мои фотографии рассылают по смс на номера моих знакомых без моего согласия, могу я что то по закону с этим сделать? Учитывая то, что это принесло мне моральный дискомфорт. Номер телефона, с которого идет рассылка мне известен, и к этому номеру в программе WhatsApp прикреплена фотография девушки.

Мой бывший муж работает не официально. Не знаю даже оформил он ИП в налоговой свой бизнес или нет, но на рекламных банерах его номер телефона с предложением услуг (натяжка потолков). Пристав говорит, что ничего сделать нельзя. Официально мой муж бывший оформлен на 0,25 ставки на минималку у тещи, нынешней жены. Платит 600 руб. Как я могу законно доказать что он работает сам на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение